среда, 13 июля 2016 г.

Что такое Bitcoin

Биткоин (Bitcoin) - это система электронных денег, которая работает по принципу peer-to-peer, как всем знакомые торренты. Фактически Биткоин - это набор правил (протокол) по которому компьютерные программы могут обмениваться виртуальными деньгами.

В Биткоине нет центра управления, система работает автономно и подчиняется известным алгоритмам, а информация о транзакциях храниться в зашифрованном виде у всех участников системы.

Ваш Биткоин счет никто не сможет заблокировать или запретить вам что либо делать с вашими деньгами, как в других системах.

Проект создан в 2009? году Сатоши Накамото (Satoshi Nakamoto) и является opensource -(открытое программное обеспечения) Подробней здесь: bitcoin.org


В чём преимущество системы?

  • Свобода платежей - Это возможность послать или получить любую сумму денег, мгновенно, в любой точке мира, в любое время. Никаких банковских каникул. Никаких границ. Никаких налагаемых ограничений. Биткойн позволяет пользователям полностью контролировать свои деньги.

  • Очень низкие комиссии - биткойн-платежи на данный момент производятся либо без комиссии либо с невероятно низкими комиссиями. Пользователи могут включать комиссии в транзакции, чтобы получить приоритет при обработке - это дает более быстрое подтверждение транзакций сетью. Кроме того, существуют процессинговые компании, которые помогают торговцам в осуществлении транзакций, переводя биткойны в фиатные валюты, которые отправляются напрямую на счета предпринимателей день-в-день. Так как эти сервисы основаны на Биткойне, они предлагают комиссии гораздо ниже, чем при использовании PayPal или пластиковых карт.

  • Меньше рисков для предпринимателей - Биткойн-транзакции безопасны, необратимы, и не содержат деликатной или персональной информации о покупателе. Это защищает предпринимателей от потерь, вызванных мошенничеством или мошенническими возвратами платежа, и нет необходимости соответствовать стандартам PCI - стандартам безопасности индустрии платежных карт. Предприниматели могут легко расширяться на новые рынки, где или не доступны кредитные карты, или рейтинги мошенничества неприемлемо высоки. В результате получаются более низкие комиссии, расширение рынков и уменьшение административных затрат.

  • Безопасность и контроль - биткойн-пользователи полностью контролируют свои транзакции; торговцы не смогут без вашего ведома или желания снимать деньги, так как может случиться с другими методами оплаты. Биткойн-платежи могут быть произведены без привязки личной информации к транзакции. Это дает мощную защиту от кражи личной информации. Пользователи Биткойна так же могут защитить свои деньги с помощи резервных копий и шифрования.

  • Прозрачный и нейтральный - Вся информация касающаяся денежной массы Биткойна всегда доступно для всех в цепочке блоков, ее можно проверить и использовать в реальном времени. Ни один человек или организация не может контролировать или манипулировать биткойн-протоколом, потому что он криптографически защищен. Поэтому, сети Биткойн можно доверять относительно того, что она и в дальнейшем будет нейтральна, прозрачна и предсказуема.


Как можно получить биткойны?

Как завести Биткоин кошелёк?

Для того чтобы другие пользователи могли вам переводить биткоины, или вы могли их выводить с бирж и.т.д вам необходимо установить кошелек на свой ПК. В сети их достаточно много выделять какой нибудь один не буду, как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Лично я нечего на ПК не скачивал, просто зарегистрировал кошелёк в сервисе blockchain.info очень удобный сервис, нареканий нет, полностью им доволен.

1 комментарий:

  1. Thank you for your interest in the blog. But as you can see there is no time or incentive to monitor and update it.

    ОтветитьУдалить