понедельник, 28 ноября 2016 г.

Предсказания о биткоин и блокчейне на 2017 год

Известный инвестор и CEO Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт считает, что 2017 год станет очень позитивным для всей экосистемы биткоина и лежащей в его основе технологии блокчейн.

Свои предсказания на следующий год Силберт сделал на прошедшем на днях ежегодном Bitcoin & Blockchain Summit, организатором которого выступает DCG.
Ниже представлены десять главных предсказаний Бари Силберта на 2017 год:

1. Цена биткоина в конце декабря 2017 года «будет выше»

В прошлом Барри Силберт уже делал оптимистичные предсказания относительно цены биткоина. На этот раз его предсказание совпадает со мнением многих аналитиков, биржевых и финансовых экспертов, также ожидающих роста цены криптовалюты не только до конца 2016 года, но и в течение следующего года.

2. Материализация микроплатежей

Уже сейчас происходит интеграция микроплатежей в браузеры, системы хранения данных, платформы социальных медиа и т.д. Барри Силберт ожидает, что, наконец, появится возможность при помощи биткоина отправлять микротранзакции на сумму в несколько центов. Устранение посредников может привести к серьезной трансформации рекламного бизнеса, а также позволит артистам и создателям контента получать напрямую вознаграждение за свою работу.

3. Первая крупная сделка по слиянию и поглощению

Биткоин-индустрия уже знает примеры многомиллионных поглощений компаний. Барри Силберт убежден, что в будущем мы станем свидетелям и других подобных сделок, при этом стоимость поглощения в $50 млн более – вполне реальна.

4. SEC займется организаторами ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) безусловно осведомлена о биткоине. И как предупреждают многие эксперты, следующим большим шагом Комиссии может стать пристальное рассмотрение деятельности организаторов краудсейлов криптовалютных токенов (ICO). Не исключено, что такие краудсейлы будет отнесены к категории торговли ценными бумагами и, соответственно, должны будут регулироваться. И хотя многие продолжают игнорировать подобные предупреждения, Барри Силберт считает, что делают они это на свой страх и риск.

5. Рост конкуренции на рынке решений по идентификации

Идентификация в блокчейне – достаточно чувствительный для многих вопрос. В то же время такие решения способны решить целый ряд проблем в реальной жизни: от верификации личности до документирования миллионов людей во всем мире, о чем, например, задумываются даже в ООН.

6. Рост числа блокчейн-решений для цепей поставок

Сопровождающий блокчейн ажиотаж проник практически в любую индустрию, и одна из ключевых областей, где технология может действительно оказаться полезной, это цепи поставок и мировая торговля. Такие примеры уже имеются: например, британский потребительский кооператив The Co-op Food в партнерстве с блокчейн-стартапом Provenance тестирует решение, позволяющее проследить весь путь поставляемых в магазины и рестораны морепродуктов.

7. Экспоненциальный рост биткоин-транзакций в Индии, Японии и на Ближнем Востоке

Объем биткоин-транзакций постоянно растет по всему миру, но некоторые регионы, особенно те, где наблюдается большое число технологических стартапов, стоят особняком. Распространение биткоина здесь идет ускоренными темпами.

8. Объем трансграничных платежей в криптовалюте превысит $1 млрд

Денежные переводы – один из наиболее перспективных юзкейсов биткоина, поскольку оказываются более быстрыми и более дешевыми в сравнении с традиционными сервисами. По мере совершенствования инфраструктуры биткоина возрастает угроза моделям, которые исповедуют сервисы вроде Western Union, к тому же все это происходит на фоне роста пользователей смартфонов, существенно упрощающих работу с криптовалютой.

9. Биткоин становится более доступным для институциональных инвесторов

Работающие исключительно с биткоином биржевые инвестиционные фонды (ETF) обладают огромным потенциалом с точки зрения привлечения институциональных инвесторов. Принадлежащий самому Силберту GBTC, равно как XBTC под управлением SolidX, уже сделали криптовалюту более привлекательной для традиционных инвесторов, но на горизонте появились и другие ETF, способные навести мост между криптовалютой и миром традиционных финансов.

10. Биткоин становится средством хранения ценностей


Биткоин неспроста назвали «цифровым золотом». Барри Силберт ожидает, что традиционные инвесторы начнут принимать криптовалюту по-настоящему серьезно, добавляя ее в свои инвестиционные портфели.


источник forklog

2 комментария:

  1. At Moon Bitcoin you may claim FREE bitcoins. 290 satoshis every 50 minutes.

    ОтветитьУдалить
  2. According to Stanford Medical, It's really the one and ONLY reason this country's women get to live 10 years longer and weigh 42 pounds lighter than we do.

    (And really, it has absolutely NOTHING to do with genetics or some secret diet and absolutely EVERYTHING about "how" they are eating.)

    BTW, What I said is "HOW", not "WHAT"...

    TAP this link to uncover if this easy quiz can help you release your true weight loss potential

    ОтветитьУдалить